browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Истринский драматический театр, 2010 год

Posted by on 27.01.2012

Истринский муниципальный драматический Театр начал свою историю с самого начала двадцатого века, когда некоторые жители Воскресенска, как тогда называлась Истра, объединились в театральный кружок при Добровольном пожарном обществе под началом В.А. Иванова, В.А. Плугина и М.С. Строева.

А первой постановкой, ставшей началом творческого пути, стала пьеса Островского «Бедность не порок». Спектакли проходили в доме Судакова, который сохранился до наших дней и теперь в нем располагается помещение районной милиции. То есть в этом году Истринский Драматический театр отметит 98 лет.

Художественный руководитель Истринского драматического театра — Михаил Глебович Голомзин рассказывает о своем театре:

— Наш театр когда-то был народным, но теперь мы стали полноценным профессиональным театром. Труппа нашего театра состоит из 12 актеров. Все они очень талантливы, но, к сожалению, не имеют специального образования, они совмещают работу в театре с постоянной работой в различных организациях. Зато режиссура профессиональная.

В репертуаре нашего театра присутствуют довольно интересные спектакли в каждом из них так или иначе присутствует тема театра, то есть это театре. «Влюбиться в актрису», «Дом, где разбиваются сердца» — эти постановки показывают зрителю прекрасный мир, который царит внутри театра. Очень хороший запоминающейся зрителям спектакль по пьесе Мольера «Смешные модницы», поставленный нашем режиссером, Александром Гирбой. Вообще всем работам этого режиссера присуще острое чувство времени и юмор.

 

Можно так же отметить спектакль А. Гирба «Раз…базарная история», при просмотре которого зритель видит, как делается мир тетра, на глазах зрителя перевоплощаются актеры, меняются декорации. Рекомендую всем посмотреть наш спектакль «8 любящих мужчин», в котором 8 героев из разных литературных произведений разных времен и авторов на сцене признаются в любви.

Нашей гордостью является наш спектакль «С любимыми не расставайтесь» в котором мы сделали попытку соединить элементы драмы, балета. В этом спектакле театр близко сходится с кино. Мы используем видеоинсталяцию и при этом достигаем воздействия на зрителя. Для создания этого спектакля мы объединились с двумя истринскими танцевальными коллективами. Должен с гордостью заметить, что в нашем театре работает настоящий мастер по костюмам Боброва Наталья Игоревна. Театральный костюм очень сложно придумать — нужно уловить, что действительно подойдет актеру. Наталье Игоревне это удается.

В театре идет пять спектаклей:

«Раз…базарная история» режиссер А. Гирба,

«Лизистрата» режиссер М. Голомзин,

«8 любящих мужчин» режиссер А. Гирба, режиссер-постановщик М. Голомзин,

«Мой Чехов» режиссер М. Голомзин,

«Смешные модницы» режиссер М. Гирба,

Состав театра:

Голомзин Михаил Глебович — художественный руководитель,

Гирба Александра Валерьевна — режиссер,

Громыко Валентина Дмитриевна — гример,

Боброва Наталья Игоревна — художник — модельер театрального костюма,

Трусова Юлия Викторовна — художественный постановщик,

 

Актерский состав:

Зеленева Валентина Антоновна — старейшая актриса театра, работает с 1957 года

Корнюхина Ираида Дмитреевна — старейшая актриса театра, работает с 1959 года

Гусева Тамара Яковлевна

Корякин Юрий Павлович

Яхинсон Тамара Майоровна

Сушин Владимир Васильевич

Лебедева Анна Владимировна

Герасимов Михаил Александрович

Старожук Надежда Геннадьевна

Поветников Павел

Бузенколв Дмитрий Сергеевич

Родионова Оксана

Гусарова Татьяна

Бергман Андрей Валерьевич

Гугова Ирина Владимировна

Новиков Игорь

 

 

One Response to Истринский драматический театр, 2010 год