browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Резюме по сайту, истории святейшего Никона и Русской православной церкви

Posted by on 19.11.2020

После испанских погромов часть еврейской диаспоры переселилась в Польшу. Захватив там к 17 веку такую власть, что еврейские наместники пускали христиан в церкви за деньги. Начались бунты, погромы. Богдан Хмельницкий возглавил восстание, при котором Киев, Левобережная Украина и Запорожская сечь окончательно порвали с Польшей. Под постоянным натиском Польши, руководимой мировым кагалом, Хмельницкий просил помощи у русского царя Алексея Михайловича и присоединения Украины к России. Царь долго не решался на этот шаг, но св. патриарх Никон, руководимый сочувствием к братьям христианам, уговорил царя. Чем и подписал себе мученичество и утрату престола.
В 17 веке в еврействе явился очередной «мессия», горящий праведной местью к христианам Польши, Украины и России, которая их поддержала. Это был каббалист Саббатай Цви. При поддержке каббалистов, в частности Натана из Газы «мессианство» Саббатая быстро распространилось в еврействе. Был также назначен год мессии – 1666, именно последний день этого года — дата, когда евреи будут им освобождены и поставлены выше остальных народов.
Так в конце 1666 года по сфабрикованным обвинениям был осужден, низвержен и отправлен в ссылку святейший Никон. На царя было оказано сильнейшее давление, шантаж. Для обвинения патриарха Никона в Москву, тоже из Газы, прибыл фальшивый митрополит Паисий Лигарид, иезуит, содомит, представлявший интересы Ватикана.
Низложением великого государственного деятеля, святейшего патриарха Никона был сокрушён русский православный церковный престол.IMG_7670 IMG_7659 IMG_7612 IMG_7675

Comments are closed.