browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Новая старая Истра

Posted by on 14.09.2013

IMG_0672Очень интересный материал, фото-сравнение

http://www.gnuman.ru/travel/new_old_istra2/

«Прошло почти два года с момента выхода первой части проекта Новая старая Истра (http://www.gnuman.ru/travel/new_old_istra/). Труды не пропали даром, и проект получил позитивные отклики, поэтому захотелось повторить подвиг и сделать вторую часть.

А тут еще в ноябре 2012-го года знакомые принесли около 80-ти новых старых фотографий. Конечно, были пересечения со старыми фотками проекта, но почти тридцать штук были совсем новьем в отличном разрешении.

Ко второй части проекта, воспользовавшись временным затишьем с работой, получилось подойти более вдумчиво. Еще зимой я сделал несколько вылазок и провел разведку. От души полазал по сугробам, нашел точные места фотографий в частном секторе, сделал предварительные фотографии, а уже летом тоже за несколько заходов отснял уже чистовые варианты фоток.

В этот раз мой маршрут пересекал Истру с юга на север, а не с востока на запад, как в прошлый раз, и почти не затрагивал Ново-иерусалимский монастырь, где сейчас активно идут реставрационные работы.

Как и в первой части проекта не гарантирую стопроцентного совпадения новых и старых фотографий. Где-то попадание очевидно, где-то сомнительно. В общем, к каждой фотографии дам как можно более подробные пояснения. И если вы видите где-то ошибку – не стесняйтесь, дайте мне знать, написав на почту k.s.scheglov@gmail.com, как обычно буду рад любой обратной связи».

 

Comments are closed.